Депутаты представительного органа местного самоуправления колымской столицы поздравили с 65-летием главного редактора городской газеты «Вечерний Магадан» Станислава Рыжова.

В памятном адресе Станиславу Павловичу говорится: «Для кружащейся планеты эти годы – миг. Но сколько в нем заключено и пройдено, и прожито!.. Половина истории Магадана прошла на Ваших глазах, а многое состоялось при Вашем непосредственном участии». Народные избранники вспомнили работу журналиста в молодежной газете «Магаданский комсомолец»: помимо летописи молодежных дел на страницах молодежки, Станислав Павлович вел занятия в литературном объединении при редакции, был организатором и руководителем клуба творческой молодежи региона, писал стихи и активно занимался переводами с эвенского языка. Как результат – в активе С.П. Рыжова два поэтических сборника, публикации в региональных и всероссийских изданиях, возрождение самобытной культуры коренных малочисленных народностей Севера.

Станислав Рыжов стоял у истоков создания муниципальной газеты и почти десять лет возглавляет её. Активно занимается духовным просвещением колымчан и тесно сотрудничает с органами местного самоуправления.

Депутаты пожелали Станиславу Павловичу молодости души, неиссякаемой энергии, творческого полета и долгих счастливых лет жизни.