Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

3 октября депутаты Магаданской городской Думы приняли участие в тематическом форуме Общероссийского народного фронта.

3 октября депутаты Магаданской городской Думы приняли участие в тематическом форуме Общероссийского народного фронта «О комплексе мер по повышению уровня социальной защищенности и материального стимулирования работников образования». Форум в режиме видеоконференции прошел в рамках обсуждения инициатив Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя федерального координационного совета ОНФ В.В. Путина, выдвинутых на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в г. Череповце. В прямом эфире участвовали также члены региональных отделений партии, представители законодательной и исполнительной власти, педагогического сообщества Ивановской, Калужской, Смоленской, Новгородской областей, Республик Коми и Тыва, Дагестана.

По мнению председателя представительного органа колымской столицы Андрея Попова, учитель сегодня должен стоять в центре реформ и всей программы модернизации образования в стране. Наши педагоги, и прежде всего молодые специалисты - тот интеллектуальный потенциал города, который умеет перспективно мыслить, выдвигает конструктивные идеи по совершенствованию образовательной среды города и области, способствует продвижению Магадана в России, ближнем и дальнем зарубежье.
- Такой форум для нас, - считает депутат по избирательному округу № 15, директор магаданской школы № 29 Виктория Голубева, - своеобразная дискуссионная площадка в общении с коллегами по поиску новых путей решения вопросов, которые стоят сегодня перед школой.

Для заместителя председателя Магаданской городской Думы Екатерины Никитской, возглавляющей постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной политики, это еще и возможность сфокусироваться на кадровых проблемах современной школы, качестве образования в городе, шанс объединиться молодым, энергичным людям, неравнодушным, творческим, чтобы непосредственно участвовать в принятии важных решений в сфере образования.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Назад Вперед
Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031