В магаданской школе №18 состоялся публичный отчет муниципального учреждения образования об основных направлениях деятельности.

Вчера в магаданской школе №18 состоялся публичный отчет муниципального учреждения образования об основных направлениях деятельности, успехах и достижениях педагогического и ученического коллектива, проблемах, с которыми столкнулись в 2010-2011 учебном году. Совместно с общественностью руководство школы, органы ученического самоуправления обсудили задачи на ближайшую и среднесрочную перспективу. Основной доклад представила собравшимся председатель управляющего совета школы, заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская.
Екатерина Владимировна проанализировала качество управленческой деятельности в образовательном учреждении, организацию образовательного процесса. Показала динамику изменения качества знаний и уровня воспитанности учащихся в течение последних лет. Представила социальный паспорт школы. Обратила внимание на состав сегодняшних учеников восемнадцатой. В стенах школы получают образование девять детей-инвалидов. Шесть ребят занимаются непосредственно в классах, постигают азы наук вместе со своими сверстниками. Для троих школьников, чьи физические возможности не позволяют ходить в школу, организовано дистанционное обучение.
В минувшем учебном году удалось укрепить техническую базу для коррекционной деятельности школы. Начал работу центр дистанционного обучения. Практически все классы подключены к сети Интернет.
Директор образовательного учреждения Валентина Симонова рассказала о педагогических исканиях коллектива, презентовала родителям и жителям микрорайона вклад каждого учителя в развитие образовательного пространства города и региона. Продемонстрировала, как совершенствуется мастерство педагогов, какое творчество проявляют они на уроке, сколько вдохновения, открытий несут своим ученикам. Все это обогащает общение детей и взрослых, позволяет существенно улучшать качество знаний школьников, повышает интерес ребят к процессу познания, расширения собственных горизонтов.
12 лучших учеников за успехи в учебе, активное участие в общественной, спортивной жизни школы и города получили награды. По итогам рейтингового голосования учеником года стал Филипп Хроменко.
Е.В. Никитская вручила Почетные грамоты Магаданской городской Думы четырем педагогам. Десять учителей удостоены благодарственных писем руководства школы.
Обладателями различных наград стали и самые активные родители. Звучали благодарности в адрес спонсоров и верных помощников образовательного учреждения.
Такой публичный отчет в магаданской школе №18 прошел уже в третий раз.