28 апреля 2011г. прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития Магаданской городской Думы.

Народные избранники большинством голосов приняли отчет избирательной комиссии муниципального образования о поступлении и расходовании средств местного бюджета на подготовку и проведение дополнительных выборов депутата Магаданской городской Думы V созыва по одномандатному избирательному округу №22 13 марта.

Председатель горизбиркома Виктор Фролов отчитался, что в казне областного центра на организацию избирательной кампании 2011 года были утверждены бюджетные ассигнования в сумме 1 млн. 48 тыс. рублей. На проведение всех предусмотренных законодательством мероприятий затрачено 1 млн.44,6 тыс. рублей.

Отчет о работе Контрольной палаты муниципалитета за 1 квартал текущего года депутатской комиссии представил её председатель А.Е. Светченко.
«Контрольная палата, являясь одним из учредителей Союза муниципальных контрольно-счетных органов, - сказал Александр Егорович, - осуществляла взаимодействие с ассоциацией контрольно-счетных органов Российской Федерации и Президиумом Союза МКСО РФ. Проводила экспертизу долгосрочных и ведомственных целевых программ, контролировала эффективность использования бюджетных средств. Проведены два ревизии. Проверили исполнение бюджетного законодательства, смету доходов и расходов в избирательной комиссии муниципального образования, использование средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов управляющими компаниями ООО «Жилсервис-Магадан» и ООО «Жилсервис-Север».

Депутаты отметили, что динамично меняющиеся социально-экономические условия, развитие налоговой, банковской, бюджетной и финансовой систем требуют дальнейшего совершенствования форм и методов работы Контрольной Палаты, максимального вовлечения всех резервов для повышения качества контрольной и экспертно-аналитической деятельности. Пригодится и опыт контрольных органов других муниципальных образований, с которым председатель контрольного органа местного самоуправления как координатор по Дальневосточному федеральному округу знаком не понаслышке.