Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Жарким выдалось минувшее воскресенье.

Жарким выдалось минувшее воскресенье. Православные верующие и католики отмечали Светлый праздник Пасхи. На Солнечном радовал высокими скоростями, красочностью и полетом фантазии традиционный горнолыжный карнавал. А жители самого отдаленного городского микрорайона Сокол вышли на лыжню. В пятый раз прошел здесь Соколовский марафон, посвященный Дню Победы. Поздравить участников соревнований приехал председатель Магаданской городской Думы А.А. Попов. Напутствуя на старте лыжников, Андрей Анатольевич сказал: «Уверен, пройдет немного времени, и статус состязаний вырастет до всероссийского уровня, а то и международного как у «Лыжни Вяльбе».

Как бы там ни было, хочу, чтобы с этого старта началась ваша дорога в большой спорт. Вера в себя, целеустремленность, хорошая подготовка помогут достичь любых высот. Вам есть на кого равняться. Знаменитая Елена Вяльбе стала 3-кратной олимпийской чемпионкой. 14 раз поднималась на высшую ступень пьедестала чемпионатов мира. Пять раз была обладательницей Кубка мира по лыжным гонкам. Примером могут служить мастера спорта международного класса, выдающиеся спортсмены современности Сергей Кичкин, Александр и Алена Лазуткины, Андрей и Максим Варварины, Григорий Гутников.

Еще недавно Анастасия Казакул бегала по магаданской лыжне, а сегодня она победительница Кубка Восточной Европы, член сборной России».

Руководитель представительного органа местного самоуправления отметил, что спортсмены сегодня продолжают славные традиции дедов и прадедов, являясь наследниками ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой. «Вам нести Знамя Победы, - обратился он к мальчишкам и девчонкам. – Это значит, быть всегда победителями – над собой, над обстоятельствами, в любых гонках и состязаниях». Пожелал всем удачи, отличной лыжни и звездных побед!

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930