Гизатуллин Гаптрашид Габдрахманович

Избирательный округ №22.

Родился 12 сентября 1956 года в городе Йошкар-Ола, Марийская АССР. Трудовую деятельность слесарем на заводе Марийского торгового машиностроения, отсюда же в 1975 году был призван в ряды Советской Армии, проходил службу на Семипалатинском полигоне. По окончании службы в 1977 году поступил в Марийский политехнический институт на инженерно-строительный факультет, во время учебы активно участвовал в движении студенческих строительных отрядов.

Окончив институт, работал на стройках республики, уверенно поднимался по карьерной лестнице: начинал рядовым строителем, был бригадиром, мастером, прорабом, начальником участка.

В середине восьмидесятых был вызван в г. Магадан на должность начальника участка объединения «Магадансельхозстрой». В конце восьмидесятых с развалом строительной отрасли перешёл в Тауйский рыбокомбинат начальником цеха.
В 2006 году, в микрорайоне Солнечный, на территории ПТФ «Северная» при его участии образовано ООО «ПИК», где он был генеральным директором единственного в области рыбоконсервного завода.

В январе 2013 года назначен руководителем ООО "Соцжилье".

Активно занимается общественной работой, является спонсором «Русской горнолыжной школы «Магадан».
Женат. Имеет двух сыновей и внука.

Член политической партии "Патриоты России".

Член постоянных депутатских комиссий:
- по вопросам депутатской этики и регламента
- по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии
- по вопросам социальной политики.