Десять вопросов было внесено в повестку V (очередного) заседания Магаданской городской Думы, которое состоялось 18 февраля 2011 года.

В соответствии с регламентом депутаты установили пороговые значения размера дохода и стоимости имущества для признания горожан малоимущими, чтобы поставить их на учет как нуждающихся в жилом помещении муниципального жилфонда, предоставляемом по договору социального найма. Доход каждого члена семьи в этом случае не должен превышать 1,4 прожиточного минимума, установленного в регионе. При расчете учитывались как темпы роста среднедушевых доходов граждан с 2007 по 2010 годы, так и тенденция к снижению обращений магаданцев в органы местного самоуправления для признания их малоимущими.

Утвержден план работы Магаданской городской Думы V созыва на первое полугодие 2011 года.

Для приведения в соответствии с российским законодательством внесены изменения в Устав областного центра и положение о дорожной деятельности в отношении автотрасс местного значения, а также определен порядок использования официальных символов колымской столицы.