Постоянная депутатская комиссия по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства

Самостоятельно разрабатывает и принимает участие в разработке нормативных правовых актов (решений городской Думы) по вопросам, вносимым на рассмотрение Думы, а также осуществляет их обязательное предварительное согласование по следующим направлениям:

а) в сфере содействия формированию благоприятного климата для экономического развития городского округа, развития местной промышленности, предприятий энергетического комплекса, связи, торговли, сферы услуг и бытового обслуживания населения посредством:

- создания условий для развития промышленной деятельности, сельского хозяйства, развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города Магадана, для привлечения инвестиций в наиболее эффективные направления промышленности;
- поддержки инновационной деятельности, внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий и оборудования, стимулирования производства импортозамещающей продукции потребительского и производственно-технического назначения на предприятиях города и индивидуальными предпринимателями;
- содействия расширению рынка сырья и продовольствия, спроса на продукцию и услуги предприятий города;
- устранения правовых, административных, экономических и организационных препятствий в вопросах создания, функционирования и развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

б) в сфере содействия инвестиционной деятельности в городе Магадане в форме капитальных вложений, путем:

- установления субъектам инвестиционной деятельности льгот по уплате местных налогов;
- предоставления субъектам инвестиционной деятельности не противоречащих законодательству Российской Федерации льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности.

Осуществляет предварительное рассмотрение и согласование порядка предоставления муниципальных гарантий за счет средств местного бюджета.

Осуществляет иные полномочия в целях решения вопросов, относящихся к профилю деятельности комиссии.
Председатель: Торосянц Р. Р., депутат городской Думы по избирательному округу № 23;

Заместитель председателя: Смирнов С. В., депутат городской Думы по избирательному округу № 17.