Антон Басанский: К середине августа во дворе дома Набережная реки Магаданки, 45, корпус 1 установим новую спортплощадку

Сегодня, 27 июля, во дворе дома Набережная реки Магаданки, 45, корпус 1 прошло рабочее совещание, посвященное благоустройству прилегающей территории. В обсуждении планируемых работ приняли участие руководитель департамента физкультуры, спорта и туризма Магаданской области Борис Хейман, и.о. мэра Магадана Александр Малашевский, заместитель мэра Виктория Вебер, руководители КЗХ Алексей Гаврилов и ГЭЛУД Петр Костюков и депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.
Сейчас во дворе дома имеется асфальтированный пятачок, который местные жители использует для парковки личного автомобильного транспорта. Раньше там располагалась небольшая хоккейная коробка, но ее несколько лет назад демонтировали.
По проекту теперь там установят кольцо для игры в стритбол, а также оборудуют площадку для сдачи нормативов ГТО. Саму территорию заасфальтируют специалисты предприятия ГЭЛУД, а затем будет уложено травмобезопасное покрытие и установлено ограждение.
«В рамках реализации программы наказов избирателей мы приступаем к благоустройству спортивной площадки в районе дома Набережная реки Магаданки, 45, корпус 1. Благоустройство было согласовано в бюджете Магаданской областной Думой в прошлом году, и с завтрашнего дня мы приступаем к работе. К середине августа спортивная площадка будет готова. На данный момент реализации запланированного ничего не мешает, за исключением личного автотранспорта местных жителей. Пользуясь случаем, я прошу автовладельцев не препятствовать благоустройству», - сообщил депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.
Также участники обсудили обновление трех детских игровых комплексов, которые находятся неподалеку – там сотрудники КЗХ проведут замену лавочек и урн.
Жильцы прилегающих домов также приняли участие в обсуждении благоустройства. Они уточнили планируемые работы и остались удовлетворены, полученными ответами.