Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Президент уделил беспрецедентное внимание проблемам здравоохранения в ходе прямой линии

Президент уделил беспрецедентное внимание проблемам здравоохранения в ходе прямой линии
Главный врач Магаданской областной детской больницы, региональный координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» Сергей Тимофеев прокомментировал Прямую линию с Президентом
В ходе прямой линии Президента вопросы затронули систему здравоохранения. Главный врач Магаданской областной детской больницы, региональный координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» Сергей Тимофеев прокомментировал прямую линию с Президентом.
«Президент России Владимир Путин еще раз предельно четко обозначил ключевые проблемы в сфере здравоохранения – доступность первичной помощи, нехватка кадров и лекарственное обеспечение. Президент подчеркнул, что, проблемы есть, но отрасль развивается. Нужно решать вопрос с доступностью здравоохранения. Также необходимо устранять дефицит специалистов и решить проблему обеспечения лекарствами. И самое главное Президент, в который раз обращает внимание на то, что люди должны чувствовать себя нужными»,- отметил Сергей Тимофеев.
Говоря о доступности первичного звена – это не только кадры, но и технологии «бережливой поликлиники». Сергей Тимофеев рассказал о том, что в регионе, в рамках проекта «Программа развития детского здравоохранения», включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, основным мероприятием является создание материально-технической базы детского здравоохранения.
«Учитывая, что все детские поликлиники в городе находятся в приспособленных помещениях и площади соматического стационара не соответствуют поставленным задачам, необходима централизация поликлиник в одном здании, ремонт подразделений соматического стационара, строительство хирургического корпуса, ремонт и реконструкция здания инфекционного отделения для создания комфортных условий и доступности маломобильным группам.
В регионе предусмотрено дооснащение поликлиник современным оборудованием, в них будут реализованы организационно-планировочные решения, что позволит повысить доступность и качество оказываемой медицинской помощи детям. В 2018 году по программе развития детских поликлиник, приобрели новый УЗИ-аппарат экспертного класса, в этом году планируют еще два таких же современных аппарата. Также приобрели электрокардиографы, спирограф, энцефалограф, все установлено и работает. Компьютерный томограф смонтирован в феврале, на нем проводят обследования в случаях ДТП, тяжелых травм».
В настоящее время, отметил Тимофеев, Магаданской областной детской больницей готовится целый комплекс мероприятий по созданию медицинского учреждения совершенно нового типа.
«Это не просто создание «Бережливой поликлиники», а создание совершенной концепции работы учреждения, оптимизация всех трудовых процессов, исключение из трудовых процессов всего лишнего и ненужного, привлечение специалистов, создание более комфортных условий для юных пациентов»,- заключил Сергей Тимофеев.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031