Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В Магаданской областной детской больнице школьников познакомили с профессией врача в рамках проекта «Здоровое будущее»

В Магаданской областной детской больнице состоялась встреча со старшеклассниками «Моя будущая профессия — врач». Мероприятие прошло в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». Цель акции - профориентация школьников старших классов, привлечение новых кадров в медицину и развитие волонтерства. Школьники побывали в хирургическом отделении, в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии и функциональной диагностики.
В соматическом корпусе больницы учащихся школы № 15 встретили главный врач Сергей Тимофеев и работники больницы.
Ребятам показали и рассказали о том, как происходит госпитализация и оказание первой медицинской помощи травмированным пациентам, как устроен кабинет для перевязок. Рассказали, какие виды травм существуют и что нужно делать, чтобы эти травмы не получать.
Но самой увлекательной для школьников процедурой оказалось изучение рентгеновских снимков. На целый час они стали участниками образовательного процесса - показывали на снимках трещины и переломы, учились их классификации.
«После таких профессиональных занятий у ребят без сомнения вырастет интерес к изучению биологии, химии, физики, и самое главное, эти знания пригодятся им в жизни и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии. Уроки их увлекают и дают возможность увидеть работу больницы изнутри: подготовку пациентов к операции или к какой-либо медицинской манипуляции, узнать особенности работы экстренных служб, познакомиться с особенностями управления высокотехнологичным оборудованием. Все то, что они им предстоит выполнять, если они выберут медицинскую профессию. Надеюсь, многие из них станут нашими коллегами»,- отметил Сергей Тимофеев.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930