Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел рейд по обращениям магаданцев

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел рейд по обращениям магаданцев
  • Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел рейд по обращениям магаданцев
К председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову обратились представители ТСЖ дома по ул.Карла Маркса, 11. В доме недавно проведен капремонт, но местами уже обсыпалась штукатурка, двор и подъездные пути нуждаются в асфальтировании и благоустройстве. Некогда эта территория была включена в одну из муниципальных программ по благоустройству, однако, выяснить, когда именно будут проведены необходимые работы, председателю ТСЖ пока не удается:
«Территория не ухожена, все разбито, в дождь подъездные пути размывает. Говорить о детской площадке или каком-то цивилизованном месте для отдыха и не приходится. А ведь в нашем доме 12 детей проживает», - рассказала председатель ТСЖ Тамара Крюкова.
Также к Сергею Смирнову обратилась жительница дома по Транспортной, 27. Благоустройство двора и отведение места для парковки – малая доля того, о чем просят жильцы «коммуналок». Долгое время они не могут договориться с управляющей компанией о ремонте общего имущества – кухни и санузла, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. Оперативного ремонта требует и электропроводка. Кроме того, в доме необходимо провести дератизацию. Управляющая компания отказывается выполнять работы, ссылаясь на задолженности, жители дома не хотят платить по счетам.
«Проблема отсутствия диалога между жителями и обслуживающими организациями - стандартная. Будем выходить на руководство управляющей компании и постараемся найти компромисс», - прокомментировал ситуацию Сергей Владимирович.
В ближайшее время председатель Думы проведет совместное совещание с руководителями профильных департаментов мэрии, на котором обсудят пути решения поставленных задач. Информация о принятых мерах будет размещена в новостной ленте официального сайта Магаданской городской Думы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031