Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В магаданском лицее №1 им.Крупской третий час физкультуры будет отведен урокам самбо.

Секция самбо в лицее начала работу еще в прошлом году. За это время дисциплина набрала популярность среди учащихся. Теперь решили попробовать включить направление и в школьную программу:
«Секция самбо открыта также на базе клуба «Подвиг», - рассказывает президент региональной федерации самбо Роман Коробков. – Но главный корпус отделения самбо мы открываем на Якутской, 39. Благодаря содействию спонсоров, нам удалось получить помещение в 1600 квадратных метров, которое будет способно вместить любое количество желающих заниматься этим видом спорта».
Ход подготовки нового спортзала к открытию проверил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. На площади в два этажа будут размещены спортивные залы для занятий, душевые и туалетные комнаты, раздевалки, медпункт, массажный кабинет.
«Прежде для проведения занятий федерации приходилось буквально искать площади, поэтому собственное помещение в центре Магадана – большое и значимое событие. Тем более, что этот вид спорта востребован среди многих магаданцев от четырех лет и старше, - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. – Что касается включения дисциплины в школьную программу – это вообще хорошая тенденция. В 21 школе будет введен в программу лыжный спорт, в первом лицее самбо. В других школах было бы неплохо включить в программу основы других спортивных направлений. И если во всех школах внедрят такое правило, Магадан выйдет на принципиально новый уровень в вопросе развития и популяризации спорта».
Запись в секцию самбо сейчас ведется по телефону: 8 914 038 16 26

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930