• Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов оценил ход подготовки новой спортивной секции по бильярду «Карамболь» к открытию.
В сентябре в Магадане впервые откроет двери секция по бильярду для детей 10 лет и старше. Она создана на базе ДЮСШ1 и находится по адресу ул.Пролетарская, 51/1. Помещение в два этажа, на этой площади организаторы планируют разместить до восьми бильярдных столов и один теннисный – для разминки. Впрочем, пока полностью завершены работы только в одном из залов, который готов к проведению бильярдных уроков уже сейчас.
«В нашу секцию мы ждем и мальчиков, и девочек с любым уровнем подготовки, - рассказал руководитель новой секции Алексей Копылов. – Впрочем, надо сказать, что в Магадане детей и молодежи, которая хорошо владеет навыками бильярда исключительно мало. Будем исправлять ситуацию. Тренеры, которые будут работать с детьми – квалифицированные специалисты, поэтому с обучением проблем не будет. Ну а остальные сложности преодолеем».
«Тренерский состав секции действительно сильный, поэтому, думаю, уже в обозримом будущем юные магаданские спортсмены смогут принимать участие в бильярдных турнирах межрегионального и даже всероссийского масштаба. А это уже новый виток развития спорта на Колыме и огромный шаг вперед», - прокомментировал новую дисциплину ДЮСШ1 председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Сейчас ведется набор в секцию, которая пока, с учетом действующих помещений, сможет вместить до 20 человек. Записаться сейчас можно по телефону: 8914 868 5327 (Алексей Валерьевич), с первого сентября начнет работать и городской телефон 692 510.