Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Спортивные площадки – это обязательный элемент образовательных учреждений в наше время»

Сергей Смирнов: «Спортивные площадки – это обязательный элемент образовательных учреждений в наше время»
  • Сергей Смирнов: «Спортивные площадки – это обязательный элемент образовательных учреждений в наше время»
И.о.председателя Магаданской городской Думы, депутат по 4 избирательному округу Сергей Смирнов встретился с руководством 13 гимназии и 7 школы Магадана. Поводом к визиту в 13 магаданскую гимназию стало обращение директора учреждения Ангелины Бирюковой по вопросу благоустройства и озеленения пришкольной территории. Необходимо демонтировать устаревшие ограждения у палисадников, высадить кустарники. Кроме того, на заднем дворе учреждения убрать громоздкую конструкцию системы вентиляции, функционально уже непригодную, а на ее месте оборудовать спортивную площадку.
«Сборная нашей школы является лидером по баскетболу, поэтому было бы неплохо отвести это место именно под баскетбольную площадку. Тем более, что на пришкольной территории вообще нет никакой спортивной площадки», - рассказала директор учреждения Ангелина Бирюкова.
Спортивной площадки нет и на территории школы №7. Есть только безопасное покрытие на внутреннем дворе учреждения:
«Этого недостаточно для занятий с детьми, многие из которых имеют проблемы со здоровьем и им необходимы занятия на свежем воздухе, - рассказала на встрече с Сергеем Смирновым директор школы Марина Пулико. – Тем более, что каждое лето на базе школы мы организуем в две смены летние детские площадки».
«Спортивные площадки – это обязательный элемент образовательных учреждений в наше время, - отметил Смирнов. – Что касается седьмой школы – в рамках программы развития физкультуры и спорта Магадана, в 2017 году будет выделено более полутора миллионов рублей на оснащение учреждения площадкой для сдачи ГТО.
13 гимназия в программу не вошла, однако, вопрос оборудования спортивной площадки, думаю, будет решен положительно, учитывая повышенное внимание к спортивным объектам и мэра Магадана, и губернатора Магаданской области».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930