Сергей Тимофеев:"Наша задача- создать региональное мощное медучреждение"

Хирургическое отделение Магаданской детской областной больницы готовится принять пациентов, сообщает сайт РО ВПП "Единая Россия".
Магаданская областная детская больница считается ведущим медицинским учреждением Колымы - специалисты первыми в регионе осваивают новые методы лечения. В последнее время у больницы появился дополнительный стимул для развития: учреждение получило финансовую поддержку со стороны регионального правительства.
«Основной задачей, на реализацию которой направлены усилия администрации больницы и регионального министерства здравоохранения в последнее время, является создание мощного регионального медучреждения с замкнутым циклом оказания медицинской помощи. В его состав должны войти хирургия, реанимация и отделение патологии новорожденных. На данный момент уже сделано несколько важных шагов по реализации проекта модернизации здравоохранения в регионе, - рассказал главный врач Магаданской областной детской больницы, координатор партийного проекта «Качество жизни (Здоровье), депутат Магаданской городской Думы Сергей Тимофеев.- Ремонт отделения патологии новорожденных был завершен месяц назад и обошелся региональному бюджету в 22 млн рублей. К октябрю планируется завершение ремонтных работ в хирургическом отделении больницы. Сейчас проводятся работы по подготовке отделения к приему пациентов. Параллельно закупается медицинское оборудование, мебель и инвентарь».
Отделение, которое будет заниматься оказанием хирургической, травматологической, нейрохирургической и ожоговой помощи, необходимо в короткий срок укомплектовать штатом врачей и медицинских сестер. По словам Тимофеева, задача решаема. В детской хирургии, рассчитанной на 20 мест, планируется задействовать 37 сотрудников (из них 7 врачей, 12 медсестер). Всего будет введено еще 57 единиц, и штат Магаданской областной детской больницы составит 725 человек.
Кроме того, отмечает Сергей Тимофеев, размещение хирургии рядом с патологогией новорожденных и реанимацией улучшит качество оказания помощи детям, страдающим пороками развития и требующим оперативного вмешательства.