Общественный совет проекта "Модернизация образования" побывал в средней школе п.Уптар

В школе № 23 п. Уптар начали установку стеклопакетов. Окна заменят во всем учреждении. Об этом рассказала координатор проекта «Модернизация образования», депутат Магаданской городской Думы Ирина Зовва по итогам выездного заседания Общественного совета проекта.
Ирина Зовва напомнила, что в первом полугодии 2017 года партпроект сосредоточился на школьном образовании, в частности, на решении вопросов создания комфортной образовательной среды, проведении ремонтных работ в школах. И, самое главное, программе создания новых ученических мест в регионе.
«По итогам 2016 года общеобразовательные организации Магадана на 83,8% соответствуют современным требованиям, это значит, что в них созданы безопасные условия, имеются все виды благоустройства, столовые, спортивные залы, библиотеки, созданы автоматизированные рабочие места педагогов, учебные кабинеты оборудованы компьютерной техникой. Департамент образования, руководители общеобразовательных учреждений понимают, что не хватает до полного соответствия современным требованиям, принимаем конкретные меры. Решая вопросы по созданию комфортной образовательной среды, мы, в первую очередь, проводим работу по оптимизации загруженности образовательных организаций с целью уменьшения количества учащихся, обучающихся во вторую смену. Так, в 2014 г. во вторую смену обучалось 27,3% учащихся от общего контингента, в 2016 г. - 21,9 %. (оборудование дополнительных ученических мест за счет использования имеющихся площадей)»,- сообщила координатор проекта.
Партпроект «Модернизация образования» до конца ноября будет мониторить ситуацию выполнения мер по энергосбережению образовательных учреждений, и в случае возникновения проблем, Общественный совет будет реагировать целенаправленно, через департамент образования.

По материалам сайта МРО ВПП "Единая Россия"