Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Дворовые территории Магадана обновляют в рамках партпроекта «Городская среда»

Региональный координатор проекта «Городская среда» Антон Басанский и депутат Госдумы Оксана Бондарь совместно с общественным Советом оценили ход реализации проекта в колымской столице.

Пристальное внимание партийцы уделили контролю за проведением работ по благоустройству дворовых территорий по Пролетарской, 16, 18, 20, 20-а, 22, 24, 24-а, 26, 26-а и Парковой, 2 . К участию в общественном рейде пригласили сотрудников САТЭК и подрядчиков

В настоящее время здесь проводятся работы по замене бордюрного камня, планировке и подготовке основания для укладки асфальтобетонного покрытия. Площадь асфальтирования составляет 6 615 м. Дата завершения работ по контракту - 30 ноября 2017 года.

Оценив объем работ, координатор партпроекта Антон Басанский отметил, что у членов общественного Совета остается ряд вопросов, которые касаются сроков выполнения работ.

«Партийную инициативу «Городская среда» мы реализуем впервые, хотелось бы отработать проект на «отлично». Однако у нас возникли вопросы в части сроков выполнения работ, которые, фактически, начаты в августе, а впереди зимний период.

На следующий год все будет организовано гораздо раньше,- подготовка проектной документации, экспертиза и конкурсные процедуры, а общественные слушания планируем провести уже в этом году, для того, чтобы спланировать бюджет и получить необходимые средства на реализацию проекта в апреле. Надеемся, что подрядчик и в этом году сделают все на совесть, потому что главная задача проекта - создать для людей комфортные условия для жизни людей »,- отметил Антон Басанский.

Опубликовано на сайте МРО ВПП "Единая Россия"

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031