Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Мы должны осознать свою ответственность, и оградить наших детей от алкоголизма,- Виктория Голубева Одна из общих и главных задача партийных проектов «Крепкая семья», «Здоровье - детям», «Детский спорт» - развитие и поддержание высокого уровня здоровья граждан

Мы должны осознать свою ответственность, и оградить наших детей от алкоголизма,- Виктория Голубева
Одна из общих и главных задача партийных проектов «Крепкая семья», «Здоровье - детям», «Детский спорт» - развитие и поддержание высокого уровня здоровья граждан
Заместитель секретаря регионального партийного отделения,депутат Виктория Голубева приняла участие в заседании антинаркотической комиссии, прошедшей на минувшей неделе в Магадане.

По словам Виктории Голубевой участие в работе антинаркотической комиссии дает возможность не только узнать общую статистику о выявленных фактах потребления и распространения наркотических средств и других психоактивных веществ, но и самое важное – на месте выработать профилактические меры по противодействию потребления наркотических и психотропных веществ совместно с правоохранительными органами и общественными организациями.

«На заседании комиссии обсуждались очень важные вопросы, в том числе, о профилактической работе с несовершеннолетними, употребляющими алкоголь и психоактивные вещества. К административной ответственности было привлечено 28 родителей в связи с употреблением их детьми в возрасте до 16 лет алкогольной продукции, нахождением в пьяном виде. Эти цифры не могут не настораживать. В этом плане важно, чтобы каждый из нас не оставался в стороне, потому что никакие инспекторы и полицейские не справятся с такой масштабной задачей. Все мы должны осознать свою ответственность, и оградить наших детей от этой беды».

Отметим, что в Магадане организован комплекс мероприятий, направленных на профилактику немедицинского потребления наркотических веществ, алкоголя и психоактивных веществ, пропаганду здорового образа жизни, воспитание здорового поколения. В 2017 году в школах проводились тематические классные часы, встречи учащихся школ с представителями различных ведомств, различные по форме и содержанию массовые городские мероприятия информационно- просветительского, эстетического, правового и досугового - эстетического содержания, спортивные эстафеты и городские турниры и т.д.

В этот же день, по инициативе руководителя общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Виктории Голубевой состоялась рабочая встреча с членами общественного совета партийного проекта «Здоровье - детям» и общественной организацией «Молодая Гвардия «Единой России». Ее участники обсудили вопросы взаимодействия партийных проектов с молодогвардейцами по организации для воспитанников пришкольных лагерей совместных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Куратор молодогвардейцев, депутат Антон Басанский высказал мнение о том, что привлечение молодежи к работе по профилактике преступлений и правонарушений, профилактике употребления алкоголя, наркотических и психоактивных веществ будет способствовать тому, что все запланированные мероприятия пройдут в доверительной атмосфере, т.к. к на встречу к ребятам придут практически их сверстники и тем самым, на личном примере молодежь расскажет о культуре здорового образа жизни.

Ранее руководитель партийного проекта «Здоровье детям», врач и депутат Сергей Тимофеев говорил о том, что алкоголизм- это ранние смерти, сердечно-сосудистые заболевания, личные трагедии и исковерканные судьбы. Потери почти в каждой семье, как в войну Но пить люди не бросают. «Да и у нас в обществе повод выпить часто вызывает благосклонную улыбку. Но только не тогда, когда речь идет о детях. На выпускных вечерах в школах повторяется одна и та же история: «добрые» люди покупают за вчерашних школьников пиво или вино в магазинах. Или смущенно отворачиваются, когда молодые люди сидят в парках и скверах с бутылкой в руках. Но где гарантия того, что завтра это не произойдет в вашей собственной семье?".

По мнению координатора проекта, в этой связи есть повод еще раз сказать о необходимости вывода школьной медицины на качественно новый уровень, сделав акцент на подготовке кадров и привлечении к работе в школах специалистов из профильных медучреждений.

«Одна из общих и главных задача партийных проектов «Крепкая семья», «Здоровье - детям», «Детский спорт» - развитие и поддержание высокого уровня здоровья граждан. Совместная работа партийных направлений по развитию массовой физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни позволят снять остроту демографического кризиса, предпринять шаги в направлении социальных, финансово-экономических и законодательных условий для увеличения рождаемости, защиты материнства и детства, укоренения в обществе семейных ценностей»,- отметила Виктория Голубева.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930