Информирует управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» операторы, которые осуществляют обработку персональных данных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и продолжают осуществлять такую обработку после дня его вступления в силу, обязаны направить в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных уведомление, предусмотренное частью 3 статьи 22 настоящего Федерального закона.

Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, на который возлагается обеспечение контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям Федерального закона на
территории Магаданской области, является управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Магаданской области и Чукотскому
автономному округу: 685000, г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 68.

Форма уведомления об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных, а также рекомендации ее заполнению (Приказ Россвязькомнадзора от 17.07.2008 № 08) размещены на сайте управления

Со 2 октября 2009 года возможно заполнение электронной формы уведомления в информационно-коммуникационной сети Интернет по адресу http://pd.rsoc.ru - Портал персональных данных.

На Портале персональных данных размещается информация по всему спектру деятельности Роскомнадзора в сфере защиты прав субъектов персональных данных - новости, аналитические материалы, нормативно-распорядительные документы, рекомендации для операторов персональных данных и т.д. Также через интернет-портал осуществляется доступ к реестру операторов, осуществляющих обработку персональных данных.