Максим Смирнов подарил жителям Дукчи новые футбольные ворота

Депутат по избирательному округу №20, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Максим Смирнов оказал содействие в восстановлении ворот на футбольном поле п. Дукча. Прежде дети громоздили здесь импровизированные ворота из подручных материалов. Площадка расположена на территории школы № 8, закрытой более 20 лет назад.

«В поселке много детей, важно, чтобы они занимались спортом. О восстановлении ворот жители поселка просили давно, сейчас такая возможность появилась. Теперь можно проводить здесь спортивные соревнования», - прокомментировал Максим Смирнов.

Первый матч юные спортсмены сыграли вместе с депутатом. После получили в подарок мороженое и хорошее настроение от совместной игры.

Главными целями проекта «Детский спорт» в Магаданской области являются вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения колымчан, поддержка развития инициатив по организации спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых и пришкольных спортивных площадках, улучшение спортивной материально-технической базы в общеобразовательных организациях.