Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

«Единая Россия» запустила всероссийский мониторинг условий трудоустройства несовершеннолетних

«Единая Россия» запустила всероссийский мониторинг условий трудоустройства несовершеннолетних

Он поможет донастроить трудовое законодательство

«Единая Россия» уже не первый год работает над развитием законодательства в сфере трудоустройства несовершеннолетних, защиты их прав и дебюрократизации приема детей на работу.


Одним из сдерживающих факторов является то, что трудоустройство подростка понижает средний уровень зарплаты на предприятии. И не все к этому готовы. Кроме этого, возникают трудности в предоставлении статистической отчетности в налоговые органы. Многие желают эту процедуру упростить. Также партийцы отметили важность внесения изменений в постановление Правительства, чтобы заработная плата несовершеннолетних при работе в летний период не учитывалась при исчислении среднедушевого дохода семьи. Сейчас это может влиять на получение социальных выплат, поэтому родители не отпускают детей работать.


Предложения за счёт чего можно привлекать молодёжь на работу дополнительно «Единая Россия» систематизирует и обязательно обсудит на одной из партийных площадок в рамках партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией», отметила координатор проекта  в Магаданской области Оксана Литяева.


«В Магаданской области в 2023 году создано порядка 750 рабочих мест для  подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Все виды работ, которые  выполняют подростки, носят социально-полезный характер: уборка пришкольных территорий, работа помощниками воспитателя, вожатыми, курьерами, помощниками библиотекаря, рабочими по благоустройству территорий, выполнение сельскохозяйственных работ.  Также 150 колымских студентов получили путевки на летнее трудоустройство. Они будут заняты на предприятиях региона. Кроме того, 700 человек пройдут оплачиваемую практику. Это возможность не только подзаработать, но и получить зачет в рамках обучения, а также примерить на себя место будущей работы. Профориентация молодёжи, трудовое воспитание – это задачи народной программы», - подчеркнула координатор.



Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930