Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов: Мне удалось добиться того, что уже второй год ведется планомерная работа по комплексному преображению центра нашего микрорайона «Марчекан»


    Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов прокомментировал ход ремонтных работ детского клуба «Чайка» в микрорайоне «Марчекан». Они стартовали в конце прошлого месяца. Это первый капитальный ремонт детского клуба в его истории. 

     «Подрядчик, который зашел на этот объект взял хороший темп. Предстоит сделать многое, так как прежде «Чайку» ни разу капитально не ремонтировали. Соответствующие средства выделены из городского бюджета. Стоит задача завершить все работы к началу очередного учебного года, к 01 сентября. Сегодня в различных кружках и объединениях при клубе занимаются более 150 детей. Кроме того, в сентябре в Магаданской области пройдут губернаторские выборы, а в клубе, который является центром микрорайона «Марчекан», располагается избирательный участок, - подчеркнул заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Ремонт «Чайки» долгожданное событие для всех жителей микрорайона. Мне удалось добиться того, что уже второй год здесь ведется планомерная работа по комплексному преображению центра нашего микрорайона «Марчекан».

     Сейчас специалисты подрядной организации занимаются демонтажом старых конструкций. В клубе заменят пол, оштукатурят стены. Обновить планируется все от помещений для занятий до санузлов. В клубе оборудуют современную библиотеку и игровую комнату, спортивный класс и место для отдыха.

    «В последнее время клуб стал, мягко говоря, нереспектабельным, тут было неуютно и плохо, - напомнил мэр Магадана Юрий Гришан, который проинспектировал ход работ. - В этом году мы изыскали денежные средства, чтобы сделать капитальный ремонт, оборудовать туалетные помещения, соответствующие всем требованиям, в том числе для маломобильных граждан, даже получается пандус».
      Годом ранее в рамках программы «1000 дворов» в порядок привели прилегающую к клубу «Чайка» территорию. Здесь оборудовали спортивную площадку с травмобезопасным покрытием. Клуб по месту жительства необходим в этой части города, так как здесь нет других досуговых организаций, а «Чайку» посещают и дети, и взрослые. В ЦДО проходят культурно-досуговые мероприятия, деловые игры, социально-психологические тренинги, проводят занятия воспитанники волонтерского объединения «Поколение».

  

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930