Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов организовал субботник в микрорайоне «Марчекан»

Порядок на территории возле детского клуба «Чайка» навели его воспитанники. Каждое лето школьники борются за чистоту микрорайона при поддержке своего депутата Магаданской городской Думы. В этот раз на уборку вышли два десятка ребят. В течение нескольких часов они собрали накопившийся за зиму и весну мусор. Результат генеральной уборки – несколько десятков мешков с отходами. По словам юных экологов, самый распространенный мусор – это окурки и битые стёкла, которые оставляют жители микрорайона «Марчекан».  Из необычных находок в этот раз столовые приборы, одежда и автомобильные покрышки.

Как рассказал педагог-организатор Центра дополнительного образования «Чайка» Андрей Никитин, генеральную уборку клубной территории проводят ежегодно при поддержке Виктора Баринова.  Заместитель председателя Магаданской городской Думы  обеспечивает участников субботника необходимым инвентарем, униформой, а также материально поощряет экологических активистов.

«Территория вокруг детского клуба «Чайка» меняется. В прошлом году здесь появилась современная спортивная площадка. Сейчас в клубе начался большой, долгожданный ремонт. Можно сказать, что изменения происходят значительные. Хотелось бы, чтобы и жители близлежащих домов обращали на это внимание и старались создавать нашим ребятам поменьше работы, то есть не мусорили, - подчеркнул заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов.  – Клуб по месту жительства «Чайка» - это единственная досуговая организация в этой части города. Его посещают и дети, и взрослые. В Центре дополнительного образования проходят культурно-досуговые мероприятия, деловые игры, социально-психологические тренинги, проводят занятия воспитанники волонтерского объединения «Поколение». Важно содержать прилегающую территорию в чистоте и порядке».