Встреча с жителями

9 июня состоялась встреча жителей избирательного округа № 6 с депутатом Магаданской городской Думы Сергеем Смирновым по адресу: ул. Приморская, д.7/1, д. 7/2

Вопросов и пожеланий прозвучало немало: отсутствует тротуарная дорожка вдоль проезжей части, машины не соблюдают скоростной режим, поэтому предлагают установить камеру по улице Приморской, которая будет подключена к системе «Безопасный город», и лежащие полицейские.  Также требуется ремонт асфальтового покрытия во дворах домов д. 7/1 и 7/2 по улице Приморской, ремонт фасадов зданий, установка детской игровой площадки, установка дополнительных расширений для дополнительных мест парковки автомобилей и комплексное озеленение.

«Основная тема сегодняшней нашей встречи касалась благоустройства территории между построенным жилым комплексом «Нагаевский» и домами по улице Приморская, д. 7/1 и д. 7/2. В связи со строительством нового комплекса гаражи были вывезены и, соответственно, образовался ухабистый пустырь со всеми вытекающими последствиями: торчащие железки, неровная планировка. В сухую погоду образуется пыль, в дождливую – грязь. Понимая, что асфальтирование этого участка займет длительное время, жители просят в этом году отгрейдировать и отсыпать участок, чтобы отодвинуть проезд от окон жилых домов, и уменьшить образование пыли. В ходе встречи жители озвучили и другие важные вопросы, касающиеся прилегающей территории, дворовой территории, подходных путей. Граждане акцентировали большое внимание вопросам безопасности, так как увеличилось население в микрорайоне с появлением нового жилого комплекса, и у жителей возникают вполне обоснованные предложения по усилению, скажем так, превентивной безопасности в виде установки «лежащих полицейских» для ограничения скорости в районе домов, где дети переходят дорогу и играют по дворовой территории. Также просят установить камеру, которая была бы подключена к системе «Безопасный город» и с обзором основной части данного микрорайона. Кроме того, имеются вопросы к управляющей компании. С жителями мы наметили встречу на июль месяц, куда я уже приглашу непосредственно исполнителей, на которых возложены функции в муниципалитете на выполнение тех или иных обязанностей. Также пригласим управляющую компанию, и уже, я думаю, будут выработаны какие-то пути решения по тем вопросам, которые жители поставили. То, что касается благоустройства территории между ЖК «Нагаевский» и домами 7/1 и 7/2. В настоящий момент перед встречей мне удалось связаться с департаментом САТЭК. Данная работа ведется, но работы будут выполняться не в этом году, по крайней мере, предварительный план уже есть, сделана планировка – здесь будет заасфальтирован проезд, будет озеленение и сделаны тротуары. Я буду разговаривать с руководством мэрии, чтобы это было комплексным благоустройством дворовой территории и за домом стороны ЖК «Нагаевский», и со стороны двора, потому что здесь требуются реновации, перепланировка с установкой дополнительных расширений для дополнительных мест парковки автомобилей и более разумного, скажем так, отношения к озеленению в детской игровой зоне, чтобы это было действительно комфортно и востребовано так, как жители видят и как они хотят»,– прокомментировал итоги встречи Сергей Смирнов.