Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Николай Ярощук: Сегодня основной запрос жителей Сокола — благоустройство территорий

 

Инициативы магаданцев по благоустройству дворов и общественных пространств нашли отражение в народной программе «Единой России»
Депутаты городской Думы Магадана держат на личном контроле реализацию в городе проекта «Формирование комфортной городской среды». Они помогают жителям не только подготовить документы для участия в программе по благоустройству территорий, но и проверяют ход строительных работ. Благодаря совместным инициативам в городе могут реализовываться разные по масштабу, сложности и направлению проекты.
Вопросы, связанные с благоустройством и развитием территории поселка Сокол, жители часто решают при поддержке депутата Магаданской городской думы Николая Ярощука. Народный избранник собирает пожелания и наказы избирателей и формирует перечень работ, которые должны быть выполнены в этом году. По словам Николая Ярощука, это реальная возможность обратить внимание на проблемы, которые волнуют жителей больше всего.
«Встречаясь с жителями, я получаю много предложений, которые связаны с улучшением городской среды. Звучат как глобальные инициативы, так и небольшие – например, установка освещения во дворе, замена лавочки или уборка территории. Люди хотят благоустроить внутридворовые территории: чтобы были пешеходные дорожки, подходы, детские и спортивные площадки. Но просьб, как известно, бывает не мало, да и спектр проблем, волнующий жителей Сокола самый различный. Поэтому сообща выбираем самые важные и социально-значимые задачи, от выполнения которых зависит благополучие не отдельных людей, а большого количества населения.
«Например, в 2023 году, благодаря активности жителей, в поселке Сокол планируют уложить новый асфальт на улице Гагарина, общей площадью 1649 кв. метров. Будет произведен ямочный ремонт дворовой территории по ул. Королева, 13, а на придомовых территориях ул. Королева, 15, 27 и 29 установят малые архитектурные формы- урны и скамьи. Освещение, о котором просили люди на встречах, сделают на улице Таежная- установят 3 опоры и 14 светильников. Кроме того, запланирован капремонт 8 многоквартирных домов- приведут в порядок 7 кровель и один фасад жилых домов», - сообщил депутат.
Обратная связь с людьми, а также сотрудничество с мэром Магадана Юрием Гришаном, руководителем объединенной администрации Уптара и Сокола Андреем Кудиновым и представителями управляющей компании помогают депутату решать многие проблемы по благоустройству территорий.
По словам депутата «Единой России» Николая Ярощука, благоустройством поселка Сокол, в том числе, развитием спортивной инфраструктуры, партпроект «Городская среда» и власти заняты сейчас основательно. На территории спортшколы уложено современное футбольное поле, установлена хоккейная коробка, площадка с тренажерами. На прилегающей к центральной площади территории в рамках партийного проекта «Городская среда» разбит современный сквер с игровыми площадками и скамейками. За прошлый год асфальт уложен практически везде. В поселке сданы в эксплуатацию в минувшем году два современных жилых дома — по Гагарина и по Королева. Такое обновление жители Сокола ждали с нетерпением.
«Как координатор проекта «Единая страна- доступная среда» считаю нужным обратить внимание на обустройства пандусов для маломобильных групп населения и внести дополнение в различные программы и проекты, изменив жизнь маломобильных граждан.
Что касается реализации масштабных проектов, то здесь уже требуется поддержка на уровне региона – губернатора, правительства области. И могу сказать, что такая поддержка в избирательном округе есть»,- заключил Николай Ярощук.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031