Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Школьники Магадана приняли участие в интеллектуальной игре “Русский космос»

 

Тестирование проводилось накануне празднования Дня космонавтики. Первыми  в игре приняли участие школьники 7-11 классов п.Уптар. Модератором мероприятия выступил депутат Магаданской городской Думы, один из лидеров регионального рейтинга приложения «Единой России» «ВВЕРХ» Максим Смирнов.
            Участникам теста предстояло ответить на 30 вопросов. От самого простого – когда в России празднуют День космонавтики – до сложных: какие перегрузки испытывают космонавты при спуске корабля.
«Некоторые не вспомнили звание, которое получил Гагарин после полета в космос или название корабля, на котором совершила полет Терешкова. Но дату, событие и советского человека, благодаря которому наша страна вошла в историю освоения космоса, дети знают четко. Результаты игры меня лично порадовали. Минимум, с которым участники прошли тест – это 15 правильных вопросов из 30. С учетом их сложности – а они были не простыми – это хороший показатель», - отметил Максим Смирнов.  
            По результатам теста в школе п.Уптар больше всего правильных ответов дали учащиеся  Меньщикова Валерия, Григорьева Дарья, Писарева Анастасия, Ялалов Илья, Головашева Анастасия, Туранов Дмитрий, Губышев Владислав, Марков Владимир, Недвига Михаил.   
            В школе №30 игра прошла в командном формате. Победу одержал 10 «Б» с общим баллом 407. И трое учеников продемонстрировали блестящие знания по космической тематике, ответив на 29 вопросов из 30.  Софья Вакулюк, Даниил Комаров и Алексей Майоров.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930