11 апреля 2023 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Депутаты обсудили вопрос об утверждении Положения о мемориальных досках и памятных знаках на территории города. Документ будет определять порядок принятия решений об установке памятных объектов, обеспечения их сохранности.
            Также необходимо внести изменения в Положение о наказах избирателей депутатам Магадана. Исключается формирования обобщенного перечня наказов, депутатам предлагается направлять наказы самостоятельно в Думу или департамент САТЭК.
            Кроме того, обсудили вопрос об учреждении Положения о присвоении организациям города имен выдающихся государственных и общественных деятелей. С обращением о присвоении имени Героя России Ивана Кабанова магаданской гимназии №13 выступила перед депутатами директор учреждения Ангелина Бирюкова. Выпускник гимназии, старший лейтенант Иван Кабанов погиб смертью храбрых при выполнении служебного долга в зоне проведения военной спецоперации.