Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В Магадане открыт дополнительный центр исправительных работ для осужденных

 

23 марта 2023 года состоялась официальная церемония открытия исправительного центра №2 ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области. В мероприятии принял участие первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон.
            В отремонтированном здании на Кольцевой, 17 столовая и кухня, бытовые помещения, 20 комнат, рассчитанных на 104 человека. Это уже не колония, но еще не хостел. Для нарушителей внутреннего порядка – несколько изоляторов с решетками на окнах. В жилых комнатах решеток нет. Право на переезд из колоний в этот центр предоставляют осужденным с положительной характеристикой, вставшим на путь исправления и получившим право на смягчение наказания в соответствии с 80 ст.УК.
            «Мы их трудоустраиваем, они работают по трудовым договорам в различных компаниях города, в частности, строительных фирмах, предприятиях по обслуживанию, по благоустройству города. Утром уходят на работу, вечером возвращаются», -  рассказал начальник участка исправительного центра №2 Дмитрий Михайлов.
            Аналогичный центр №1, рассчитанный на проживание 81 человека, функционирует и в п.Уптар. В нем проживают и мужчины, и женщины. Центр №2 предусмотрен только для мужчин.
            «Открытие второго центра – это положительная динамика в вопросе социализации осужденных, гарантии того, что после освобождения они комфортно вернутся к нормальной жизни. Думаю, сама возможность получить такое полугражданское положение является для осужденных хорошей мотивацией, чтобы встать на путь исправления», - поделился мнением  Андрей Самсон.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930