Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В Магаданской области депутаты «Единой России» в преддверии первого весеннего праздника поздравляют женщин- участников Великой Отечественной войны

 

Международный женский день– еще один хороший повод навестить ветеранов, узников концлагерей, тружеников тыла, всех тех, кто приближал заветный час Победы.
Заместитель руководителя депутатского объединения «Единой России» в Магаданской городской думе Николай Ярощук в преддверии праздника побывал в гостях у ветерана войны, бывшей малолетней узницы фашистских концлагерей Лилии Ивановны Оверченко и вручил подарки.
Внимание и общение — это большая радость для пожилых людей. Они охотно делятся воспоминаниями, рассказывают о событиях своей юности. Например, первые годы жизни Лилии Ивановны Оверченко, рожденной в 1940 году, прошли в Освенциме, но чудом ей с мамой и братьями удалось выжить. Затем была Польша, Словакия и долгая дорога домой. Вначале это был Новосибирск, потом Запорожская область и, наконец, Колыма- поселок Сокол, где она и живет большую часть своей жизни.
«Несмотря на почтенный возраст, Лилия Ивановна сохраняет удивительную бодрость, силу духа и ясность ума. Ее любовь к Родине и вера в правое дело лично для меня всегда служит примером. От этой женщины я всегда заряжаюсь энергией жизни, добра и оптимизма, - поделился впечатлениями от встречи Николай Ярощук. - На долю поколения Лилии Ивановны выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, трудности послевоенного времени. Они выстояли, победили жестокого врага. Конечно наши ветераны не думали о том, что однажды их внукам и правнукам придётся вновь защищать свою Родину с оружием в руках. Но пока в России есть такие женщины, показавшие когда-то всему миру, что они не уступают мужчинам на самых сложных поприщах, Победа будет за нами».
Также Николай Ярощук выразил слова благодарности магаданским ветеранам, внесшим неоценимый вклад в Великую Победу- Анне Андреевне Чертановской и Антонине Яковлевне Крайновой.
Отметим, в праздничные дни представители партии, депутаты всех уровней, секретари местных отделений, активисты и волонтеры МГЕР поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, жен и матерей, и дочерей бойцов СВО, женщин-волонтеров, участвующих в миссиях на Донбассе, женщин-медиков, помогающих военнослужащим, и женщин-военнослужащих, а также всех жительниц Колымы во всех городских округах.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031