«Единая Россия» организовала «Медицинский десант» для семей колымских военнослужащих

Центр помощи семьям мобилизованных совместно с Минздравом Магаданской области проводит акцию «Медицинский десант» для семей мобилизованных колымчан
Врачи широкого профиля и узкие специалисты второго амбулаторного отделения городской поликлиники, такие как хирург, невропатолог, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог и стоматолог в течение дня, 11 февраля, осмотрели членов семей военнослужащих- участников специальной военной операции. Кроме того, можно было сдать кровь, сделать ЭКГ и маммографию. Центр поддержки семей мобилизованных организовал доставку в поликлинику из ближайших поселков всех желающих жителей. Помощь получили более 23 человек.
«Люди испытывают большую эмоциональную нагрузку, у них зачастую не хватает сил и возможностей доехать показаться врачам, и такая помощь будет, безусловно, не лишней. Уверена, что такие добровольные акции крайне необходимы. Помимо медицинской помощи, члены семей мобилизованных получают простое человеческое внимание и поддержку», — рассказала руководитель Центра, депутат Магаданской областной Думы Ксения Суханкина.
Кроме того, отметила Ксения Суханкина, в ближайшее время планируется организовать медицинские осмотры и для детей из семей военнослужащих колымчан.
Напомним, профилактический медосмотр прошел в преддверии Дня защитника Отечества в формате «Дней единых действий» сторонников «Единой России». Центр поддержки семей мобилизованных, действующий на площадке «Единой России», с первых дней помогает семьям участников СВО.Помимо обеспечения материальной, юридической и иной помощью, Центр ведет постоянный мониторинг получения членами семей мобилизованных положенных выплат, мер поддержки, а также ряда других вопросов, связанных с СВО.