Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов помог организовать встречу ветеранов и молодежи в центре дополнительного образования «Чайка»

   «Ветераны XX – молодежи XXI века» так называется встреча, уже ставшая доброй традицией для Магаданского центра дополнительного образования «Чайка» в микрорайоне Марчекан. Центр давно сотрудничает с членами областного Совета ветеранов, его воспитанники приглашают опытных земляков на праздники, вместе отмечают важные для нашей страны даты. Очередную встречу помог организовать заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов, который на протяжение многих лет является социальным партнером клуба «Чайка».

     «Год назад на базе нашего клуба «Чайка» стартовал совместный с областным Советом ветеранов проект по патриотическому воспитанию. Встречи ветеранов со школьниками стали регулярными. Это правильное и полезное общение. Не обо всем можно прочитать в учебнике истории, - подчеркнул заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. -  Патриотическое воспитание – это такая же важнейшая часть работы по формированию личности, как хорошие манеры, умение сопереживать людям, анализировать свои поступки.     Когда наступают непростые для судьбы твоей страны времена, просчеты, которые в свое время были допущены именно в  патриотическом воспитании человека, становятся заметны. Поэтому всем нам нужно понять и принять, что ни у кого из нас нет и не может быть другой судьбы, кроме России».

     По словам педагога «Чайки» Елены Посоховой, патриотическая работа, проводимая в стенах небольшого уютного зала, это не единичное событие, а часть долгой регулярной работы.

     «Именно живое общение, когда человек стоит перед тобой, рассказывает о тяготах военного времени, вспоминает истории тех лет, рассуждает на тему нынешних событий глазами участника Великой Отечественной войны или ветерана труда – это и есть лучший способ воспитания истинных чувств к Родине. Это способствует пониманию событий героического прошлого русского человека, дает возможность прикоснуться к истории великой страны, научиться мужеству, верности и долгу», отметила Елена Посохова.

     После концертной части воспитанники центра писали послания российским солдатам, которые волонтеры доставят в зону специальной военной операции. Акцию так и назвали – «Солдату Родины моей», и на каждом конверте – эмблема «Чайки». По окончанию вечера председатель Совета ветеранов Вера Маймистова вручила педагогам центра Андрею Никитину и Елене Посоховой медали за патриотическое воспитание молодого поколения.

 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930