17 ноября 2022 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Среди основных вопросов депутаты рассмотрели дополнения к Положению о гарантиях для магаданцев, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных бюджетных учреждениях. Проект разработан, в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ. Проектом предлагается внести изменения в части сохранения гарантий на оплату проезда к месту проведения отпуска и провоза багажа членам семьи работника организации, трудовой договор с которым приостановлен в связи с призывом на военную службу.
            Также обсудили ряд региональных законопроектов, направленных депутатам городской Думы для подготовки отзыва, и вопрос о награждении магаданцев Почетной грамотой Думы за вклад в социально-экономическое развитие города.