Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Двор домов по Октябрьской -Флотской выполнен в соответствии с пожеланиями жителей»

 

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел выездное совещание с участием представителя департамента САТЭК Владислава Головина по вопросу реализации проекта реконструкции дворовой территории по адресу Октябрьская, 10-Флотская,22. К работам по перестройке двора здесь приступили в начале лета. Проект долго обсуждали на выездных встречах Сергея Смирнова и представителей САТЭК: магаданцы озвучивали свои вопросы и пожелания. Просили расширить проезды, увеличить количество парковок, установить систему водоотведения. На сегодня этот двор является показательным, в том числе, в плане учета мнений магаданцев: во дворе достаточно места для парковки, тротуары и проезды расширены, установлены детские площадки современного образца. «Одним из самых значимых моментов здесь я бы отметил установку системы водоотведения. Двор изначально был спроектирован без учета это важной составляющей. Поэтому с момента постройки этих домов проблема оставалась актуальной. Теперь здесь установлены водоотводные лотки, благодаря которым талая и дождевая вода будет уходить за территорию двора», - рассказал Сергей Владимирович.

            В ходе выездного совещания к председателю обратились жители двора с просьбой наладить систему уличного освещения, а также установить перила к лестнице на детской площадке. Владислав Головин пояснил: по проекту перила предусмотрены, установка запланирована на ближайшее время. Освещение также будет подключено после завершения соответствующих работ.   

            Реконструкция двора по Флотской- Октябрьской проводится в рамках госпрограмм «Столица» и «1000 дворов».  Срок окончания работ в этом году- конец ноября 2022 года.  Часть работ по асфальтированию перенесена  на следующий сезон благоустройства.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930