Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

«Единая страна — доступная среда» проверит спортивные учреждения для инвалидов в Магаданской области

 

Информацию соберут в рамках мониторинга спортивных объектов для людей с инвалидностью, который запустила «Единая Россия». 

Итоги мониторинга будут подведены в конце ноября. Всю собранную информацию разместят на карте доступности портала партпроекта «Единая страна —доступная среда».

«Мы планируем объективно на месте оценить степень доступности объектов для этих групп населения. По результатам общественного мониторинга будут сформулированы предложения по внесению изменений в  региональные программы, направленные на развитие физической культуры и спорта и создание «доступной среды» в Магаданской области», — рассказал региональный координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда», заместитель председателя Магаданской городской думы Николай Ярощук.

Нужно отметить, что проблемам «доступной среды» в области уже на протяжении ряда лет уделяется особое внимание как со стороны власти, так и со стороны общественности. В последние годы в регионе активизировалась работа по строительству и вводу новых объектов для развития массового физического развития, обучению и переподготовке тренерского состава, совершенствованию базы для занятий спортом среди инвалидов.

Региональный координатор отметил, что люди с ограниченными возможностями здоровья, благодаря современным плавательным бассейнам, которые уже есть в Магадане, Оле, Омсукчане, Палатке, большим спорткомплексам в Палатке и Сусумане, вовлечены в систематические занятия физкультурой и спортом. И важно не только продолжить эту работу, но и развивать на их базе отделения плавания для детей-инвалидов, желающих выступать, реализовать себя в спорте.Повышение качества жизни инвалидов — приоритет народной программы «Единой России».

Он отметил, что «для «Единой России» главная задача — чтобы каждый желающий заниматься спортом и человек с инвалидностью мог приступить к занятиям в шаговой доступности от дома, чтобы в спортивных клубах был тренер соответствующей квалификации, инструктор, умеющий работать с инвалидами. И важно, что высокая востребованность не должна сталкиваться с проблемой нехватки мест для занятий, тренерского состава. Но, пожалуй, самое главное, ключевое значение -  должна быть мотивация к занятиям физической культурой и спортом у значительной части детей-инвалидов, инвалидов молодого и трудоспособного возраста»,— подчеркнул Николай Ярощук.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031