В Магадане подвели итоги городского конкурса «Северное соцветие»

Торжественная церемония награждения прошла в зале Магаданской городской Думы.  Цель конкурса «Северное соцветие» - благоустройство Магадана, повышение экологической культуры и развитие творческой инициативы горожан. В конкурсе принимали участие образовательные учреждения, организации, жители города. «Северное соцветие» проводится ежегодно. Конкурсанты демонстрируют успехи в цветоводстве, украшают клумбы и палисадники интересными композициями.

Ежегодно жюри отмечает разнообразие цветов, трудолюбие и находчивость участников. В состав конкурсной комиссии вошли представители мэрии города, общественности, флористы, дизайнеры и художники. Организаторы отметили вклад социальных партнеров. Благодарность за поддержку конкурса вручили депутату Магаданской городской Думы Максиму Малахову.
            Этим летом магаданцы высаживали цветы в ящиках, декоративных поездах и телегах, давали новую жизнь старым вещами, превращая их в вазоны, мастерски применяли ландшафтный дизайн, создавали красивейшие газоны, выкладывали диковинные тропы. Особенно члены жюри отметили огороды и палисадники, за которыми ухаживают воспитанники детских садов вместе с педагогами.