Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

«Единая Россия» и #МЫВМЕСТЕ объединяются для помощи семьям мобилизованных

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь будут оказывать в формате «одного окна» - поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтерами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение.
Замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова напомнила, что с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО.
В Магаданской области в приёмной «Единой России» создан центр помощи, куда семьи смогут обратиться за правовой, информационной или бытовой поддержкой.
«С самого начала мобилизации члены фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе оказывают посильную помощь тем, кто отправляется защищать Отечество. Депутаты Александр Басанский, Ксения Суханкина, Виктория Голубева приобретают всё необходимое для наших мужчин, регулярно отправляют посылки в военные части. Депутат Эдуард Козлов через «Боевое братство» оказывает помощь и крайне нужную сейчас моральную поддержку как мобилизованным, так и членам их семей.
Сейчас все регионы работают над созданием необходимой правовой базы. Нам вместе с правительством Магаданской области предстоит расширить перечень региональных мер поддержки для колымских участников специальной операции», - сообщил председатель комитета Магаданской областной Думы по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Андрей Зыков.
Всего по всей стране в общественные приёмные уже поступило более 7 тысяч заявок. По словам Дарьи Лантратовой, региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов.
«Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была ещё более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», - отметила замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова.
В заключении отметим, что партия запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих.
«Мы организуем работу горячих линий, чтобы фиксировать и проверять обращения о фактах завышения цен. В Штабах общественной поддержки «Единой России» пройдут встречи с поставщиками товаров для военных с тем, чтобы предотвратить спекуляции. А активисты из «Молодой Гвардии» будут проводить рейды в специализированных магазинах, чтобы выявить факты недобросовестной работы», - заключила замсекретаря Генсовета.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930