Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Максим Малахов: Стараемся сделать так, чтобы на благо жителей нашего округа работали все коммунальные программы

    Заместитель председателя Магаданской городской Думы Максим Малахов подвел предварительные итоги работ по благоустройству, которые этим летом были выполнены на территории его избирательного округа. Основной строительной площадкой стал Третий микрорайон. В июле текущего года здесь сдали в эксплуатацию новый детский сад. По словам заместителя председателя Магаданской городской Думы Максима Малахова, постройка дошкольного образовательного учреждения должно стать отправной точкой в реализации комплексного плана развития Третьего микрорайона.

    «Ввод в эксплуатацию детского сада в Третьем микрорайоне стал знаковым событие для данной территории. Это событие, которого здесь ждали три десятилетия. Сейчас мы видим, что садик активно заполняется детьми, что в очередной раз доказывает его востребованность, - подчеркнул заместитель председателя Магаданской городской Думы Максим Малахов. -  Есть комплексный план развития  и благоустройства Третьего микрорайона, который разбит на этапы. Завершение строительства детского сада это начало большой работы. Впереди у нас завершение строительства общеобразовательной школы, благоустройство дворов, обустройство набережной  Одновременно с этим уже сейчас ведутся работы по благоустройству детских площадок во дворах по адресу Пролетарская 79, 79/1,79/2. Применяются современные технологии, устанавливается сертифицированное  игровое оборудование и малые архитектурные формы. Параллельно обустраиваются спортивные площадки. Именно они обычно становятся центрами притяжения для молодежи и поклонников здорового образа жизни. Сейчас на повестке вопрос строительства школы, которое уже началось. Есть соответствующий запрос от проживающих в микрорайоне людей. Особенно тех, у кого дети пошли в новый детский сад. Этот проект курирует партия «Единая Россия». Недавно мы выезжали на место строительства совместно с заместителем председателя Магаданской областной Думы Викторией Голубевой. Оценили ход строительства, пообщались с застройщиком, убедились в том, что план-график соблюдается. По контракту сдача объекта намечена на 2025 год, но застройщик заверил нас, что намерен завершить строительство на год раньше, в сентябре 2024 года.

     Также заместитель председателя Магаданской областной Думы Максим Малахов прокомментировал результаты реализации городской программы  выполнения наказов избирателей.

     «Как депутат, я доволен исполнением в 2022 году программы выполнения  наказов наших избирателей. Выполнены все объемы, которые были запланированы. Это и ямочный ремонт, и высадка деревьев и кустарника, и установка ограждений. Жители микрорайона «Строитель» обращались с просьбой привести в порядок территорию перед магазином «Лимончик» и отделением «Почты России». Ямочный ремонт там был выполнен в сентябре.  Также приведена в порядок территория двора по адресу Набережная, 71. На Пролетарской, 61 установлена детская площадка, малые архитектурные формы, территория ограждена. Также в этом сезоне мы хорошо поработали с «Комбинатом зеленого хозяйства» – восстановлены скамейки, урны в отдельным дворах, выполнен ремонт детских городков,  - рассказал Максим Малахов. – Уже сейчас мы планируем работы на 2023 год. Я принял участие в выездном совещании совместно с представителями департамента САТЭК мэрии Магадана, где мы обсудили детали реализации депутатских наказов. Так сегодня готовится проектно-сметная документация по обустройству проезда к детскому саду N13  в микрорайоне «Строитель». Есть задел и более отдаленное будущее – уже идет проработка перечня наказов избирателей на 2024 – 2026 годы».

      По словам Максима Малахова, сейчас в его избирательно округе действуют сразу несколько различных программ в сфере благоустройства. Одна из них «Формирование комфортной городской среды»

      «Не так давно состоялось выездное совещание по вопросу реализации данного проекта в моем избирательном округе. В нем приняли участие представители проектировщика, заказчика в лице департамента САТЭК, а также предполагаемого исполнителя работ – МУ ГЭЛУД.  Речь идет о комплексном благоустройстве двора по адресу Промышленный проезд. 7.  Ранее жители этого двора проявили инициативу, самостоятельно разработали дизайн-проект, определили места для парковки, площадки для асфальтирования. Хочу отметить, что сейчас этот проект получает глубокую проработку, чтобы на стадии проектирования учесть  все нюансы, чтобы в ходе выполнения работ не пришлось вносить изменения в проектно-сметную документацию. Это совсем другой, более качественные подход к этому вопросу со стороны органов местного самоуправления, - подчеркнул Максим Малахов. – Со своей стороны мы стараемся сделать так, чтобы все наши коммунальные программы, начиная от программы наказов избирателей, были увязаны между собой, и приносили максимальный результат жителям нашего округа».

 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Назад Вперед

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031