Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В поселке Сокол при поддержке «Единой России» более 70 детей получили школьные принадлежности

 

В поселке Сокол при поддержке «Единой России» более 70 детей получили школьные принадлежности

Акция «Собери ребенка в школу» охватила все муниципальные образования Магаданской области

В акции «Единой России» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её местных отделениях, волонтёрском центре, штабе общественной поддержки партии, депутатских приемных. сообщает пресс- служба  «Единой  России».

В социально- педагогическом центре поселка Сокол Магаданской области, при поддержке постоянного социального партнера учреждения-заместителя руководителя депутатского объединения «Единой России» в городской думе Николая Ярощука, состоялось мероприятие, посвященное началу учебного года. В рамках партийной акции «Собери ребенка в школу» более чем 79 детям из малообеспеченных и многодетных семей были переданы комплекты для школы. Праздник прошел с участием детей, родителей и педагогов.

Вручая подарки, Николай Ярощук от души пожелал ребятам новых знаний и открытий.

«Эта акция давно стала у нас в регионе хорошей традицией. Наша общая задача — сделать все, чтобы и дети, и родители, и педагоги начали учебный год в хорошем настроении, чтобы в школах и учреждениях допобразования было комфортно, интересно и безопасно», — сказал Николай Ярощук.

После общения с ребятами, Николай Ярощук совместно с родителями и педагогами оценил готовность социально— педагогического центра п. Сокол к новому учебному году, обсудил с педагогами перемены, произошедшие в Центре и имеющиеся трудности.

Как сообщил депутат, особое внимание уделили таким важным составляющим учебного процесса, как комфорт и уют.

«Летом при Центре работал трудовой отряд школьников. Ребята привели в порядок территорию учреждения -  разбили газоны, посадили цветы, навели порядок и чистоту на прилегающей территории. Я полностью обеспечил отряд граблями, метлами, мешками для мусора, кистями для побелки деревьев, а также разноцветной краской. Отдача колоссальная -  ребята высадили цветы и кустарник, сформировали газоны, а затем за ними ухаживали. Кроме того, провели уборку территории футбольного поля, чтобы совместно с оздоровительным лагерем участвовать в летних соревнованиях», - отметил Николай Ярощук.

Посмотрели общественные контролеры, как в кабинетах провели генеральную уборку. Здесь постарались сохранить то, что было сделано ранее и подкрасили то, что было необходимо, а также подготовили методические материалы. Справились собственными силами. Параллельно продолжается основная деятельность, работает «Социальная гостиная», дети занимаются на 4 площадках.

Осенью в социально- педагогический центр вновь придут 200 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Для них работают социальная гостиная и объединения по интересам.

В этом году в коллектив влились 3 новых педагога. Один из них - молодой специалист. Мэрия предоставила педагогу дополнительного образования служебное жилье на Соколе.

«Подготовка на достойном уровне. Главное, что довольны родители и дети. Они отмечают, что педагоги творчески подошли к задаче -  подготовили Центр к учебному году, - поделился впечатлениями Николай Ярощук. -   Впереди нас ждет новый учебный год, новые совместные проекты, которые мы всегда реализуем сообща. Один из них -  партийная акция «Собери ребенка в школу». Собрать детей в школу, подготовиться к учебе не только родительная забота, но и педагогическая. В таких учреждениях, как социально- педагогический центр, дети проводят большую часть времени -  делают уроки, занимаются творчеством, осваивают новые творческие направления. Поэтому педагоги стараются разнообразить досуг, запуская новые программы. Для этого нужна партнерская помощь и мы всегда готовы к участию. Желаю всем детям успешной учебы, раскрытия своих талантов», -  заключил Николай Ярощук.

Напомним, ремонт и строительство школ, детских садов учреждений дополнительного образования является одним из ключевых направлений в народной программе «Единой России». В числе главных приоритетов народной программы партии - поддержка семей с детьми, их благополучие.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930