Николай Ярощук: «Будем надеяться, пожелания жителей Сокола и Уптара не оставят без должного внимания»

Депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №21 Николай Ярощук оценил работу поликлиники в п.Сокол. Визит не был спланирован заранее, депутат решил ознакомиться с графиком приема специалистов, пообщаться с пациентами.
             Сейчас одним из наиболее значимых вопросов для них является расформирование стационара. Жители поселка отмечают: проходить лечение в стационаре, не выезжая в город, особенно маломобильным гражданам было удобно. Но не по гостам – ответили в министерстве здравоохранения на соответствующий запрос. Специализированная медицинская помощь в поликлиниках оказываться не может. Поэтому всех нуждающихся в стационарном уходе перевели в отделения Палатки и Олы.
«Жители Сокола направили жалобу по данному вопросу по всем возможным инстанциям.  Будем прорабатывать тему со всех сторон», - рассказал Николай Ярощук.
            В целом же депутат отметил комфортность и чистоту помещений поликлиники, основные специалисты работают в ежедневном формате, выездной прием узких специалистов проводится еженедельно. Особое внимание жители поселка просят обратить на отсутствие в поликлинике гардероба. Вопрос вызывает острое недовольство в холодное время года:
«Конечно, не дело, когда верхнюю одежду предлагают оставлять в коридоре под дверью  врачебных кабинетов. Ставки гардеробщика в учреждении сейчас нет. Но надеюсь, что это решаемый вопрос, и пожелания жителей Сокола и Уптара не оставят без должного внимания», - отметил Николай Ярощук.