Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Весь июль в Магадане проходил фестиваль дворового футбола

 

Заключительный матч состоялся на футбольном поле школы №2. Команда «ЦСКА» встретилась в финале с командами «Манчестер Мити», «Огнедышащий тапок», «Алмаз», «Север», «Легенда» и одержала победу.

            Фестиваль, организованный в рамках партпроекта «Детский спорт» «Единой России», в очередной раз подарил детям яркие эмоции и впечатления. Призовой фонд мероприятия был сформирован при поддержке депутатов «Единой России» Антона Басанского, Ксении Суханкиной и депутата Магаданской городской Думы по избирательному округу №21 Николая Ярощука.

            В фестивале участие приняла и команда девочек. В составе команды «Огнедышащие тапки» они боролись за право быть первыми. Участвовала во всех этапах и забила первый гол турнира Николь Стороженко. Юная спортсменка приехала в Магадан из Донбасса совсем недавно, но уже заслужила право называться одним из лучших игроков. Депутат Николай Ярощук подарил Николь по окончании турнира школьный рюкзак с канцелярским набором к школе.

            В этом году в рамках фестиваля работали развлекательные площадки для взрослых и самых маленьких болельщиков, которые вместе с родителями пришли поддержать старших братьев и сестер.

- От всей души благодарим участников и представителей команд за прекрасные футбольные игры, - отметил Николай Ярощук.

            Фестиваль детского дворового футбола стартовал в Магадане 2 июля на стадионе школы № 21. Игры прошли 2, 9, 16, 23 июля на четырех пришкольных площадках города. В мероприятии принимали участие девушки и юноши 12–14 лет, сформированные в команды по месту жительства. Общее количество участников превысило 300 человек.

            К большому спортивному празднику площадки были подготовлены заранее. Партийцы привели в порядок спортивные сооружения, обновили сетки футбольных ворот, обеспечили юных спортсменов и болельщиков запасом питьевой воды. Команды- победители получили кубки, а лучшие игроки - специальные призы с символикой «Единой России».

Мероприятие поддержала группа депутатов от «Единой России» - Антон Басанский, Эдуард Козлов, Сергей Смирнов, Владимир Милотворский, Ксения Суханкина, Виктор Баринов, Николай Ярощук, Альберт Мальцев. Праздник спорта прошел при поддержке областной Федерации футбола, департамента физической культуры и спорта Магаданской области и спортивного комплекса «Территория спорта».

- В регионе депутаты «Единой России», в том числе в рамках партпроекта «Детский спорт», оказывают поддержку не только профессиональным спортсменам, но и любительским спортивным командам и клубам. Эта работа направлена на популяризацию здорового образа жизни и вовлечение детей и молодёжи в занятия спортом, - отметил региональный координатор проекта, депутат гордумы Максим Смирнов.

 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930