Сергей Смирнов предложил установить вызывной светофор на пешеходном переходе у рынка «Центральный»

Одним из вопросов на совещании по реализации дорожного нацпроекта в мэрии стало повышение безопасности движения пешеходов на переходе от центрального рынка к Урожаю по ул.Дзержинского. От магаданцев поступил ряд обращений  об установке на данном участке «лежачего полицейского».  Региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов предложил мэру рассмотреть возможность установки светофора по требованию, который обеспечит круглогодичную безопасность движения:
«Лежачих полицейских» в Магадане устанавливают только на лето, зимой проблема снова обретает актуальность. Установку вызывного светофора считаю наиболее эффективной мерой», - отметил Сергей Владимирович.
            Мэр Юрий Гришан поручил подведомственным службам в ближайшее время проанализировать перспективу установки светофора, по результатам будет принято решение о предстоящих мерах повышения безопасности дорожного движения.

скачать dle 12.1