Депутаты Магаданской городской Думы помогли организовать фестиваль дворового футбола в Магадане

•

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и его заместитель Виктор Баринов при поддержке регионального координатора проекта «Единой России» «Детский спорт» Максима Смирнова оказали содействие в проведении футбольного фестиваля «Спортивное лето».  Церемония открытия фестиваля и официальный старт отборочных соревнований состоялся на стадионе школы № 21.
            За призовые места боролись шесть команд - «Север», «ЦСКА», «Манчестер Мити», «ФК Алмаз», «Горняк» и «Кофейные ботики».  К мероприятию подключились десятки болельщиков, игра получилась азартной и яркой. В результате первое место завоевала команда  ЦСКА», второе - «Манчестер Мити», а третье досталось «Горняку».

«В прошлом году «Единая Россия» при поддержке областной общественной организации «Федерация футбола» проводила фестиваль дворового футбола на спортивном поле школы №2. В турнире принимали участие 80 юных футболистов в возрасте 10-12 лет. Этот большой детский праздник с флагом, кубками и призами для победителей привлек большое количество зрителей и совсем еще маленьких участников фестиваля, для которых это мероприятие стало первым в спортивной карьере. Учитывая массу положительных отзывов и пожеланий горожан- сделать фестиваль интереснее и шире, вовлечь в него максимальное количество юных горожан -  в этом году спортивное мероприятие решено было провести на четырех пришкольных площадках в разные дни», - сообщил координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат городской Думы Максим Смирнов.

За последние годы в Магадане построено 10 футбольных полей. Это значительно повысило уровень популярности футбола среди молодежи.

Фото пресс-службы «Единой России»