Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

7 июля 2022 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

 Депутатами городской Думы было рассмотрено 6 вопросов. Один из них – «О внесении изменений в Положение об обеспечении условий для развития физической культуры, школьного и массового спорта», который приводится в соответствие с действующим федеральным законодательством.

На повестке рассматривали разработанное комиссией по вопросам местного самоуправления Положение о случаях и порядке посещения субъектами общественного контроля органов местного самоуправления муниципальных организаций. Данное Положение было подготовлено на основании Закона Магаданской области и определяет случаи и порядок посещения субъектами общественного контроля органов местного самоуправления и муниципальных организаций. Субъектами общественного контроля являются: Общественная палата Магаданской обласмти и муниципальных образований, Общественные советы при Магаданской областной Думе, общественные советы при исполнительных органах государственной власти Магаданской области.

Также комиссией по местному самоуправлению был разработан проект решения «О внесении изменений в отдельные решения Магаданской городской Думы», в соответствии с которым в положениях, предусматривающих отсылочную норму на размещение информации в сети Интернет, дополняется наименованиями официальных сайтов мэрии города Магадана и Магаданской городской Думы.

Кроме того, членами комиссии были рассмотрены следующие вопросы: проект постановления мэрии города Магадана «О внесении изменений в постановление мэрии города Магадана от 16 декабря 2021 года № 4029 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2022 год» в связи с уточнением перечня муниципального имущества, подлежащего приватизации и проект постановления мэрии города Магадана «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта и туризма на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2022-2026 годы» в целях приведения объемов финансирования программных мероприятий в соответствие с выделенными бюджетными ассигнованиями.

 А также было рассмотрено ходатайство о награждении Почетной грамотой Магаданской городской Думы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Назад Вперед
Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930