Сердце Колымского края

24 июня в парке «Маяк» для детей микрорайона Нагаево в рамках празднования Дня города прошла краеведческая игра-зарница «Сердце Колымского края».

Ребята, разделившись на четыре команды: «Эдельвейс», «Колымские знайки», «Первопроходцы», «Краеведы» и получив боевое задание, отправились по заданному маршруту. Так в «Медвежьем углу» участники ходили по звериным следам, на станции «Магадан исторический» вязали морские узлы и отвечали на вопросы по истории родного города, на станции «Магадан культурный» собирали эвенские узоры, подбирая ключи к головоломке, а на станции «Магадан спортивный» состязались в силе и ловкости.

В завершении мероприятия всех участников ждали призы от депутата Магаданской городской Думы VII созыва по избирательному округу № 4 Вахова Александра Георгиевича.

Ю. В. Харьковская, заведующий филиалом № 7