Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон поздравил коллектив Магаданского механического завода с 85-летием образования предприятия

Старейшее машиностроительное предприятие области отмечает юбилей. Сначала, в 1932 году это были авторемонтные мастерские. После появились цеха – токарный, электросварочный, литейный, механический. Затем уже в 1935 году создали авторемонтный завод. В 1946 году на его базе был создан сталелитейный цех, через год – цех термообработки металлов. С 1958 году предприятие стало Магаданским механическим заводом. Сегодня здесь производят оборудование для золотодобывающей промышленности Колымы, России и зарубежья. Это огромный спектр промышленного, технического оборудования, сложнейшие инженерные конструкции и запчасти. Партнерами предприятия является более 300 компаний мира.

С юбилеем коллектив предприятия поздравил первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон. Он пожелал успехов в работе, поблагодарил за высокий профессионализм и вручил награды городской Думы Александру Большенкову, Николаю Капустину, Илье Кирееву, Дмитрию Нижниковскому, Сергею Отцыну и Ольге Щукиной.

ФОТО: СЕРГЕЙ СТАРОСТИН «МАГАДАНСКАЯ ПРАВДА»