Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Международный день соседей отметили в Магадане

Инициаторами проведения встречи стали сами жители, а поддержала их депутат, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Ксения Суханкина.
В Магаданской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» состоялось празднование Международного дня соседей с участием партийцев, управляющих компаний и ТСЖ, общественных организаций и жителей города. Основная идея акции - объединить людей, живущих по соседству друг с другом, улучшить отношения между соседями и привлечь их для совместной реализации различных проектов.
Форму проведения - субботники - магаданцы выбрали сами. Площадки были организованы в микрорайонах Моргородок и Чайка, а также возле Магаданской областной библиотеки им. А.С. Пушкина. На мероприятие пришли и взрослые, и дети, и ветераны. За 2 часа неравнодушные магаданцы очистили дворовые территории от мусора и прошлогодней листвы, привели в порядок детские и спортивные площадки. К уборке присоединились сотрудники детского сада № 33 и курсанты военно-патриотического клуба «Подвиг».
В теплой дружеской обстановке соседи общались друг с другом, делились новостями, обсуждали будущее микрорайонов. Обстановка простоты и гостеприимства позволила всем соседям почувствовать себя членами одного большого коллектива, где важно и учитывается мнение каждого и очень важна совместная деятельность.
А вот в Ольском городском округе сотрудники Дома творчества и досуга с. Клепка совместно с волонтерами 31 мая проведут поздравительную акцию. Волонтёры подготовили информационные поздравительные листовки и раздадут их жителям домов и улиц, также развесят на подъезды домов.
Региональный координатор партпроекта Ксения Суханкина поздравила всех с праздником и отметила, что акция стала в Магаданской области ежегодной, а опыт предыдущих лет показывает, что добрососедские отношения способствует совместному решению проблем ЖКХ.
«Все мы друг другу соседи, поэтому, чем лучше будут наши отношения, тем комфортнее станет наша жизнь. Нужно уметь договариваться, вырабатывать совместные решения и показывать пример молодежи. Как известно — в диалоге друг с другом любую проблему решить намного легче, будь то ремонт подъезда, проведение общего собрания и т.д. Я как региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» прекрасно это понимаю и помогаю организовывать такие акции, которые должны прийти в каждый дом и двор», - отметила Ксения Суханкина.
По словам самих жильцов многоэтажных домов, такие добрые праздники поднимают настроение, сплачивают и придают общекомандный дух. Но важной частью встреч остается решение насущных жилищных вопросов начиная от дома и двора до муниципалитета.

 

 

 

 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930