Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

27 мая 2022 года в 15.00 в зале Магаданской городской Думы состоялась VI торжественная церемония награждения спортсменов и тренеров города Магадана «БАЛ ЧЕМПИОНОВ - 2022»

В этом году памятные награды «Тренер года-2022» в каждом отдельном виде спорта получили 10 человек, «Спортсмен года-2022» - 19 человек, награду «Признание» - два ветерана спорта. Также подарки и благодарности получили родители спортсменов за достойное воспитание детей и вклад в развитие спорта.  

 Награда «Признание» в этом году вручена:

1. Александру Артуровичу Кремеру, тренеру по дзюдо высшей категории. Отличник физической культуры, более 26 лет отдавший делу воспитания чемпионов Магаданской области. За это время двое его воспитанников получили звание «Мастер спорта России», девять выполнили норматив кандидата в мастера спорта, 200 человек получили массовые спортивные  разряды. Его ученики продолжают традиции наставника и являются тренерами по дзюдо.

2. Александру Александровичу Морозову, тренеру по тяжелой атлетике высшей категории. Посвятил преподавательской деятельности более 23 лет. Является президентом Федерации тяжелой атлетики, которая была создана при его участии в 2013 году. Воспитал троих спортсменов разряда «Кандидат в мастера спорта», троих спортсменов первого разряда, 140 спортсменов массовых разрядов. 
            Также Александру Александровичу вручат на церемонии награду министерства спорта России «отличник физкультуры и спорта».

Наградой «Тренер года-2022» отмечены:

  1. Егор Николаевич Аверин
    Председатель Федерация Киокусинкай Магаданской области, тренер первой категории, старший тренер официальной спортивной сборной Магаданской области по виду спорта «киокусинкай». Среди его воспитанников – неоднократные победители всероссийских и международных соревнований, чемпионы Европы и Мира..
  2. Вадим Ефимович Вепринский
    Тренер спортшколы №4 по дисциплине Го первой категории, спортивный судья всероссийской категории. Его воспитанники входят в состав сборной команды Магаданской области, являются неоднократными победителями и призерами соревнования различного уровня.
  3. Евгения Сергеевна Зурова
    Тренер высшей категории спортшколы №3 по адаптивному плаванию, судья первой категории. Ее воспитанники входят в состав сборной Магаданской области, сборной России, являются победителями и призерами соревнований, чемпионатов и Кубков России.
  4. Сергей Васильевич Кожакин
    Тренер высшей категории спортшколы №3 по плаванию, среди его воспитанников – члены сборной Магаданской области, сборной команды России, победители и призеры дальневосточных и всероссийских соревнований, мастер спорта России, мастер спорта международного класса.
  5. Михаил Юрьевич Крюков
    Тренер отделения пауэрлифтинга спортшколы №1. Его воспитанники – неоднократные призеры чемпионатов и первенств Дальневосточного и Всероссийского уровней. В прошлом году под его руководством завоевано серебро на первенстве Европы.
  6. Юрий Петрович Момот
    Старший тренер по лыжным гонкам школы им.Елены Вяльбе. Среди его воспитанников – члены сборной Магаданской области, кандидаты в мастера спорта, спортсмены первого, второго, третьего и массовых разрядов по лыжным гонкам..
  7. Алексей Александрович Никулин
    Тренер отделения северного многоборья спортивной школы №1. Его воспитанники стабильно демонстрируют высокие результаты на соревнованиях различного уровня, являются победителями и призерами первенства России 2021 года.
  8. Тимур Николаевич Новоселов
    Старший тренер отделения пауэрлифтинга спортивной школы №1. Отличник физкультуры и спорта. Его воспитанники – неоднократные призеры и победители чемпионатов и первенств Дальневосточного и Всероссийского уровней.  
  9. Нурахмедов Рамиль Тофикович
    Председатель и тренер региональной Федерации каратэ, мастер спорта. Его воспитанники занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. В 2022 году под его руководством с Чемпионата и первенства Дальнего Востока спортсмены привезли в Магадан серебро и бронзу.
  10. Евгений Викторович Игнатенко
    Тренер парашютного спорта. Среди его воспитанников – победители и призеры чемпионатов и первенств России, кандидат в мастера спорта, спортсмены третьего разряда. Вносит большой личный вклад в развитие парашютного спорта на территории Магаданской области.

Наградой «Спортсмен года-2022» отмечены:

            1. Александра Аплеухина
Воспитанница отделения северного многоборья спортшколы №1. Обладатель первого спортивного разряда. Победитель первенства России 2021 года, неоднократный победитель и призер соревнований различного уровня.

  1. Татьяна Гончарова
    Член сборной России и Магаданской области по виду спорта Киокусинкай. В Победитель Международных соревнований, первенства России и Европы, Кубка Черного моря, многократный победитель международных турниров.
  2. Александр Зайцев
    Спортсмен-инструктор по плаванию центра спортивной подготовки сборных команд региона. Мастер спорта, победитель Кубка России, серебряный призер дальневосточного чемпионата, трехкратный бронзовый призер чемпионата ДФО 2021 года.
  3. Глеб Зинченко
    Спортсмен региональной Федерации каратэ. В 2021 году победитель и призер соревнований различного уровня. Достойно представляет Магаданскую область на чемпионатах и турнирах.
  4. Иван Кожакин
    Спортсмен –инструктор по плаванию центра спортивной подготовки сборных команд региона. В 2021 году, помимо бронзы и серебра, Иван завоевал 12 золотых медалей, включая победу на финале Кубка России, выполнил норматив мастера спорта международного класса и вошел в десятку лучших спортсменов на этапе Кубка Мира.
    6. Кристина Нестерук
    Воспитанница отделения сноуборда Русской горнолыжной школы, мастер спорта России, член сборной команды страны, многократный победитель городских, региональных, всероссийских и международных соревнований, серебряный и бронзовый призер Кубка России 2021 и 22  года.
  5. 7. Максим Никулин
    Воспитанник отделения Го спортшколы №4. В 2021 году Максим завоевал серебро и бронзу на Первенстве Магаданской области и Дальневосточного федерального округа и золото на Чемпионате города Магадана.
  6. Данил Панкеев
    Спортсмен отделения плавания школы №3, мастер спорта, член сборной Магаданской области и сборной команды России по плаванию, многократный победитель и призер городских и областных соревнований, чемпионата и первенства Дальнего Востока!
  7. Павел Момот
    Воспитанник лыжной школы им.Елены Вяльбе, член сборной Магаданской области, кандидат в мастера спорта России. Победитель городских и областных соревнований по лыжным гонкам 2021-22 года.
  8. Ростислав Нефёдов
    Спортсмен школы им.Елены Вяльбе. Член сборной команды Магаданской области по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта. Неоднократный победитель и призер городских и региональных соревнований по лыжным гонкам.
  9. Софья Попова
    Воспитанница отделения северного многоборья спортшколы №1. Спортсмен первого разряда, победитель первенства России 2021 года. Неоднократный победитель и призер городских, областных и межрегиональных соревнований.
  10. Арина Сафонова
    Воспитанница отделения плавания спортивной школы №5, член сборной Магаданской области, кандидат в мастера спорта. Победитель и призер дальневосточных и всероссийских соревнований 2021-22 года.
  11. Анна Симакова
    Воспитанница отделения сноуборда Русской горнолыжной школы, мастер спорта России. В сезоне 2021-22 года завоевала золото и бронзу на Кубке России, серебро и бронзу на Первенстве и Чемпионате России.
  12. Арина Файзулина
    Воспитанница отделения адаптивного плавания спортшколы №3. Победитель Чемпионата и Кубка России по спорту лиц с поражением ОДА 2021 года. Мастер спорта России, член сборной команды Магаданской области по плаванию.
  13. Тимур Царьков
    Спортсмен отделения горнолыжного спорта Русской горнолыжной школы. Кандидат в мастера спорта, член юношеской сборной Магаданской области, двукратный победитель и бронзовый призер всероссийских соревнований 2021 года.
  14. Артур Чередов
    Спортсмен первого разряда отделения пауэрлифтинга спортшколы №1. Член сборной Магаданской области и сборной команды России. Серебряный призер первенства Европы 2021 года, неоднократный победитель и призер областных и межрегиональных соревнований.
  15. Снежана Щукина
    Воспитанница отделения пауэрлифтинга спортшколы №1. Рекордсменка, кандидат в мастера спорта, член сборной Магаданской области и сборной команды России. Серебряный призер первенства России 2022 года, неоднократный победитель и призер городских и региональных соревнований по пауэрлифтингу.
  16. Глеб Герасимов
    Спортсмен-инструктор спортивной парашютной школы. Член сборной Магаданской области. Является призером и победителем чемпионатов и первенств Дальневосточного и Всероссийского уровней. С 2020 года участник состава молодежной сборной страны.
  17. Илья Шепета
    Воспитанник отделения футбола спортшколы №4. В 2021 году – золото и бронза в турнирах по футболу, по итогам года признан лучшим вратарем турнира «Кожаный мяч» и Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Это первая награда Магаданской городской Думы футболисту.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930