27 мая 2022 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Депутаты рассмотрели вопрос о присвоении звания Почетного гражданина Магадана Сергею Тараканову (посмертно). Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, хирург-онколог более 30 лет он возглавлял Магаданский областной онкологический диспансер. При его участии стационар был преобразован в профильные отделения, а в 1993 году был открыт первый на Дальнем Востоке хоспис. В 2015 он создал при онкодиспансере патоморфологическую лабораторию, через год открыт диагностический центр. С.Н.Тараканов был инициатором строительства нового радиологического корпуса, который был введен в строй в 2017 году.
            Звания Почетного гражданина предложено также присвоить заслуженному тренеру РФ, мастеру спорта Ивану Ситникову. Более 48 лет он посвятил работе в спортивной среде.    Он стал наставником первых магаданских борцов, будущих чемпионов России, подготовил немало успешных спортсменов и тренеров, мастеров спорта России.
            Вопросы прошли согласование с членами комиссии и рекомендованы для рассмотрения на заседании Магаданской городской Думы 9 июня 2022 года.
            Также предложено внести изменения в Положение о присуждении премии местного самоуправления «Человек года» и ввести новую номинацию «За достижение в сфере социальной защиты населения».
            В пункте «Разное» депутаты ознакомились с проектом закона Магаданской области о туризме для подготовки отзыва.