Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сезонные работы по программе текущего и капитального ремонта в колымской столице проводятся под особым контролем депутатов городских округов

Депутат,  координатор проекта партии  «Школа грамотного потребителя»  Ксения Суханкина проверила качество капитального ремонта многоквартирного дома № 38 на Портовой улице в своем избирательном округе.  Дом из пяти секций один из самых больших жилых зданий в областном центре, в нем более трехсот квартир. Подрядчики приступили к работе в ноябре прошлого года. Дом утеплили и обшили ветровлагозащитной тканью, а также отремонтировали крышу. Но, к сожалению, не обошлось без замечаний. Жильцы ремонтируемого дома, высказали подрядчикам ряд претензий к проведенным фасадным работам и пригласили своего   муниципального депутата, чтобы обсудить ситуацию и выработать решение.

Благодаря настойчивости Ксении Суханкиной была инициирована встреча, в которой приняли участие представители фонда капремонта. На встрече депутат и жильцы ремонтируемого дома высказали подрядчикам ряд претензий. Как итог- в ближайшее время   недостатки, допущенные в ходе проведения капитального ремонта жилого дома, будут устранены.

«Дом жильцами не принят, акты не подписаны, зарплата подрядчику не выплачена. Фонд капремонта согласился с нашими претензиями и приступит к устранению недостатков. Конечно, объем работ был большой, рабочие торопились выполнить его в срок, но качество оставило желать лучшего.  Мое мнение- нужно было подойти к ремонту со всей ответственностью, чтобы дом был не только красивый внешне, но и качественно отремонтирован и люди жили в нем с комфортом. Надежный ремонт - это не только удобство жильцов квартир, но и залог эффективности региональной программы капремонта многоквартирных жилых домов», - отметила Ксения Суханкина.  

Депутат по избирательному округу №20 Максим Смирнов на этой неделе также работал по обращениям жителей Дукчи и Уптара.  По словам   депутата, с приходом в Магадан обильных осадков жители испытали серьёзные проблемы с протечкой крыш многоквартирных домов. Люди попросили депутата Максима Смирнова оказать содействие и повлиять на выполнение своих обязанностей управляющие компании.

«Были были инициированы оперативные совместные выезды в Уптар и   Дукчу с представителями департамента жилищно-коммунального хозяйств Магадана и обслуживающих организаций. В результате протечки были устранены.  В виду невозможности проведения капитальных работ в связи с осадками, были установлены максимально короткие сроки для выполнения качественных работ. Ущерб людям должен быть возмещён. Взял этот объект под личный контроль», – подчеркнул депутат.

В ходе выездной встречи с избирателями в адрес председателя Магаданской городской Думы, депутата по избирательному округу №6 («Единая Россия») Сергея Смирнова от жильцов дома по Флотской, 22 поступило обращение с просьбой оказать содействие в утеплении арочного потолка. Материал устарел и осыпался. Над аркой расположена одна из квартир, полы промерзали, в ванной образовался грибок.

На сегодня проблема устранена, арочный свод укрепили, произвели утепление, привели в надлежащий внешний вид. Сергей Смирнов поблагодарил руководство департамента ЖКХ мэрии и управляющей компании «Любимый город наш» за выполнение обещанных работ по Флотской, 22.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930